Bабушка продала самогон - что делать, если участковый и незнакомый мужчина стучат в дверь?
Бабушка продала самогон, следом пришел участковый и еще какой то мужчина, просили открыть дверь но я (внук) сказал что дверь не открою, что теперь делать? Чего ждать?
Здравствуйте, скорее всего вызовут повесткой для составления протокола по ст.14.17.1 КоАП РФ, штраф предусмотрен в размере от 30000 до 50000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Юрий,
из Вашего вопроса неясно, что конкретно Вас интересует-Ваша ответственность за то, что Вы не открыли дверь участковому или чего ждать Вашей бабушке за то, что продала самогон.
.
За себя Вам переживать не стоит-в Ваших действиях нет ничего противозаконного, жилище гражданина РФ, согласно Конституции РФ, неприкосновенно, и ситуация с Вашей бабушкой не является исключением из этого правила.
Что касается Вашей бабушки-если это был первый и единственный случай, то вполне возможно, что участковый проявит снисхождение к ней и ограничится предупреждением в случае искреннего раскаяния
Если же Ваша бабушка продаёт самогон постоянно, то в случае вызова Вашей бабушки в полицию советую обратиться к адвокату или юристу по месту Вашего жительства. Также хочу, чтобы Вы знали, что срок на привлечение к административной ответственности по ст.14.17.1 КоАП РФ - 3 месяца со дня совершения нарушения, и если со дня продажи Вашей бабушкой самогона пройдёт три месяца, то после этого наказать её нельзя.