Павлово, 20.07.2018, 10:22

Статус Проверка качества Клиентский товар Гарантия производителя. Прошло более 20 дней. Что делать?

Вопрос №14410282 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2018, 10:22
Статус Проверка качества Клиентский товар Гарантия производителя. Прошло более 20 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, что за товар сдали?

20.07.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Сотовый телефон.6 дней в использовании новый.

20.07.2018, 10:32

На основании документов на покупку, сдачу в ремонт и норм ГК нужно составлять претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку.

20.07.2018, 10:55

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Указывайте все недостатки, нарушение сроков проверки качества и Ваши требования на выбор - замена товара или возврат денег. Это в случае, если не согласились на ремонт - посмотрите, что указано в документе, который Вам выдали при приемке товара.

Также Вы можете требовать выплаты неустойки за нарушения сроков проведения проверки, в соответствии со ст.23 Закона.

Спасибо за Ваше обращение.

20.07.2018, 10:56