Тюмень, 09.02.2018, 15:00

Нужен совет по переводу земли сельскохозяйственного назначения под дачное или иное использование

Вопрос №13846267 из г. Тюмень
опубликован 09.02.2018, 15:00
Добрый день. У меня земля категории земля сель. Хоз. назначения под КФК, как можно перевести под дачное либо другое где можно без проблем построить? Планировали построить дома под аренду без права прописки, регистрировать объект недвижимости необходимости нет, можем построить теплицу как деятельность КФК. так же мы уже года полтора два вошли в зону територии города то есть адрес город Тюмень д. решетниково. 89222669993 Петр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Ваш земельный участок имеет другую категорию - земли населенных пунктов, так как находится в границе населенного пункта - ст. 77 Земельного кодекса РФ. Обратитесь за информацией в режиме onlain публичной кадастровой карты.

09.02.2018, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Не смотря на то что участок находится в границах населенного пункта (уже как 1,5 года) категория земли сельхоз назначения.

09.02.2018, 16:59

Думаю, что таких противоречий на местах все-таки быть не может. Изменение границы населенного пункта может быть вызвано различными причинами. Но это однозначно ведет к изменению категории земли в вашем случае. Обратитесь в органы исполнительной власти, курирующие земельные вопросы за разъяснениями. Также процедура перевода земель регламентирована Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". В вашем случае все должно быть несложно, сделано самое главное - передвинута граница населенного пункта, это бывает самым проблематичным.

10.02.2018, 09:56