Как прописаться в частном доме без участия всех собственников - поиск альтернативного способа прописки
Я прописана с дочерью в норильске. Проживаем в ростовской области. Год назад родился сын. мой отец хотел нас всех прописать в своем частном доме (дом на 2 хозяина) в паспортном столе сказали что нужны все собственники. Но мы не знаем где они. как нам прописаться другим путем?
Если дом находится в долевой собственности, то распоряжаться им второй собственник, долевой может только с согласия первого долевого собственника. Без согласия второго долевого собственника Вас не зарегистрируют в доме, никак. Икать второго долевого собственника или обращаться в суд Вашему папе с иском о выделе части дома в натуре, если возможно разделить в натуре дом, обособить вход, коммуникации и т.п. Необходима экспертиза.