Кредитная амнистия - предложение банка о переводе долга на третье лицо - подвох или обман?
Андрей, добрый день! Действительно депутаты хотели ввести с 1 января 2018 года закон о "кредитной амнистии", но похоже не ввели. В базе его нет. Да даже если бы его ввели, то он предусматривает:
Снизить процентную ставку;
Лимитировать размер ежемесячного платежа;
Не требовать досрочного возврата денежных средств;
Направлять уплаченные средства в первую очередь на погашение кредита;
После возврата основного долга аннулировать начисленные проценты, пени, штрафы и очистить кредитную историю.
Но ни как не ввод 3 лица и оплату ему дополнительных сумм.
Нужно внимательно читать документы по переуступке.
Андрей, банки часто предлагают заемщикам подобные схему, но, чтобы оценивать шансы и последствия, необходимо изучать договоры переуступки. Всего Вам доброго!
Андрей, это зависит от тех документов, которые Вам или третьему лицу предполагается подписать.
В целом, такого рода схемы имеют место быть...