Оспаривание не законного решения суда в кассации и проблемы с приставами - правомерность и эффективность действий
все очень просто - приставучки не имеют право исполнять свои делишки по решению, не вступившему в законную силу. Если решение оспаривается в вышестоящих инстанциях, то оно в силу не вступило. если приставы с этим решением к вам пришли, то обратите внимание, стоит ли на последнем листе этого решения печать суда, которая гласит "РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ..и дата вступления" если такой печати нет, то и приставам у вас дома делать нечего. Вобще по поводу грабежа (по другому это не назовешь) пишите заявление в суд с обжалованием действий судебного пристава. Кстати не только у вас там приставы такие борзые и делают вид, что они тупые и законов не знают, они везде у нас по стране такие.