Вопрос надлежащего уведомления в делах кассационной инстанции - исследование разъяснений Верховного суда
Обжаловала решение федерального суда где мои доводы просто проигнорировали в кассацию. При подготовке дела, для передачи его в кассацию федеральным судом мне не было мне направлено определение о месте и времени рассмотрения дела в кассации, в результате чего, дело было рассмотрено в моё отсутствие. Написала жалобу в надзор, судья вынесла определение а по поводу моего неуведомления отписалась что в деле имеется сопроводительное письмо которым направлялось дело в кассацию где было указано где и во сколько состоится заседание и копия была направлена мне! ни квитанций о направлении данного сопроводительного письма, ни уведомления о вручении в деле не имеется!
Вопрос: существуют ли разъяснения верховного суда что понимается под надлежащим уведомлением, если да, то помогите найти!
Заранее благодарна!
Ирина. Посмтрите Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 февраля 2006 г. N 13625/05 о пересмотре дела, в связи с ненадлежащим уведомлением.