Ростов-на-Дону, 09.02.2018, 18:18

Сделала заказ компании ООО Грин-Трейд именная книга стоимость 2280. А вместо этого пришла раскраска. Как вернуть деньги?

Вопрос №13847174 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2018, 18:18
Сделала заказ компани ООО Грин-Трейд именная книга стоимость 2280. А вместо этого пришла раскраска. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, прежде всего написать претензию в ООО Грин-Трейд. Соответственно изложить всю информацию (Заказывали одно, пришло другое) На основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей вы в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Статья 25 того же закона

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09.02.2018, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Только у меня почтовый адрес до востребования, а других контактов нет.

09.02.2018, 18:31

Возможен еще такой вариант, как отправление такого рода письма в электронном виде.

Соответственно посмотреть их реакцию и отталкиваться от их ответа.

Как правило, в таких ситуациях как у вас идут на уступку потребителям. Возможно, у них произошла ошибка и даже не по их вине.

В любом случае такая переписка своего рода в дальнейшем может служить доказательством в судебных органах власти.

09.02.2018, 18:38