Ребенок обманут при получении посылки от ООО Грин-Трейд - несоответствие заказанной книги
10 февраоя 2018 года получил бандероль наложенным платежом от отправителя ООО"Грин-Трейд" г. Санкт-Петербург. Ул.Двинская д.15 - ОПС 035 до востреб. Заказывала детскую книгу с именем ребенка+доску для рисования, оплатив почти 1900 р. вместо этого пришла раскрасска и фломастеры, общей суммой ни более 100 рублей. Помогите пожалуйста решить вопрос. Обманут ребенок который ждал книгу.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, ребенку тем более обманутому помочь святое дело. Если уголовное дело не возбудят, то претензию продавцу и затем в суд.
А на кого писать заявление? Телефон с которого они звонили недоступен, адрес якобы не существует. Да и мы находимся в Новосибирске, а заказывали из Питера.
Здравствуйте, Наталья!
Отправитель Вам известен. Вам достаточно изложить ситуацию в заявлении.
Но для начала рекомендую Вам воспользоваться гражданским судопроизводством: 1) предъявить претензию отправителю; 2) по истечении срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением.
За грамотным составлением искового заявления следует воспользоваться помощью юриста, обратившись к нему в личные сообщения.
К тому же по защите прав потребителя моно обратиться в суд и по своему месту жительства.