Москва, 09.02.2018, 22:28

Нарушение прав потребителя - бездействие сервисного центра при ремонте принтера и отказ в компенсации

Вопрос №13848098 из г. Киров
опубликован 09.02.2018, 22:28
Сдал струйный МФУ принтер в ремонт 15.05.17 г. (!) для промывки головки (один цвет пропуски имел). Взяли аванс 250 р. Я 6 раз за эти месяцы обращался в СЦ - отвечали, что в ремонте и они перезвонят. В январе написал Претензию. Ответили, что можете забирать принтер, отремонтировать не удалось! Я подозреваю, что они просто что-то "накосячили" при промывке головки или попросту еще засушили за 9 месяцев "ремонта". Одним словом, вывели из строя. Какую я могу потребовать компенсацию? Я просил 5 000 (новый стоит 11 000) - отказали. Какие мне нужно предпринять действия, чтобы защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял, что дорога в суд. Но к Фемиде нужно идти не с пустыми руками, а с каким-то багажом опыта... Может кто-то поделиться.

09.02.2018, 22:34

Найдите юриста по месту жительства. К сожалению бесплатно опытом делиться никто не будет. Можно обратиться в Роспотребнадзор, они бывают оказывают такие услуги.

09.02.2018, 22:37

Обратиться к адвокату (юристу), который исходя из всех фактических обстоятельств сделает вывод как действовать дальше. А так прямая дорога в суд.

09.02.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
набивает количество ответов НИ о Чём..... Воду гонит не спеша...

Я понял, что дорога в суд. Но к Фемиде нужно идти не с пустыми руками, а с каким-то багажом опыта... Может кто-то поделиться.

09.02.2018, 22:34

Найдите юриста по месту жительства. К сожалению бесплатно опытом делиться никто не будет. Можно обратиться в Роспотребнадзор, они бывают оказывают такие услуги.

09.02.2018, 22:37