Работник радиотехнической службы аэропорта вынужден принять полную материальную ответственность, включая здание радиостанции
Я работаю радиотехником в аэропорту, обслуживаю 10 радиостанций. Мне навязывают договор ополной материальной ответственности, включая здание гдге находится одна из радиостанции.
Нет у работодателя такого права.
Договор о ПМО может заключаться
только с лицами
поименованными в Перечне должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утв. Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации
от 31 декабря 2002 г. N 85.
Вашей должности в нём нет.