Как оспорить исполнительный лист и отменить его действие при удержании алиментов с мужа?
Здравствуйте Ирина. Действия судебного пристава вы конечно можете обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд... Так же вы можете взыскать, деньги уплаченные по отменённому судебному приказу, в взыскателя.
Но примите к сведению, что в соответствии с ст. 107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание[u][/u], но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Стоит ли копья ломать?