Проблемы с выплатой кредита и юристом - что делать дальше?

Здравствуйте. Я работала с юристом она занималась моим делом. Мы с мужем брали кредит, после развода я все платила одна. Как говорил юрист что нам разделили на пополам долг. После чего перестала брать трубку. Теперь Я не знаю что делать дальше, я не плачу, и мне все так же приходят письма с банка чтоб я явилась на рассмотрение моей задолженности.
Лучший ответ

Вам надо ссылаться не на слова юриста, а на решение суда или на согласие банка. Из вашего вопроса следует что не было ни суда ни согласия. Поэтому вам следует обращаться к кредитору, то есть в банк.

Добрый день! Вы в суд заявляли требование о разделе долгов?

Есть решение?

Вам следует сначала обратиться в суд и узнать, было ли решение, получить его.

Кроме того, даже если и было решение об определении долей в общих долгах, а заемщиком являетесь вы, то вы и должны платить. НО у вас будет право на взыскание с мужа половины выплаченного за него долга.

А в банк вам следует сходить, выяснить ситуацию. Вы заемщик, и все обязательства по кредиту на вас.