Женщина из Калининграда борется за справедливое признание своего стажа работы в Казахстане
Я проработала в Казахстане в Предприятии №6 в экспедиции № 106 20 лет (последние годы в 1 отделе)-это предприятие подчиненное Москве ГУГИК. Потом, когда выбирали начальников, моего мужа выбрали начальником (до этого он работал главным инженером), я оказалась в его прямом подчинении и мне пришлось из экспедиции уйти (его честностью, ветерана мне не присвоили, чтобы "не было разговоров") . После развала СССР я работала в частном предприятии, которое делало все отчисления. Общий стаж работы более 40 лет. Сейчас от меня требуют справку, что предприятие делало отчисление в пенсионный фонд, а для этого мне нужно ехать в Астану. Живу я в Калининграде, ехать просто нет сил - мне уже 69 лет. Справку о зарплате с частного предприятия не принимают без справки из Мин труда. Пенсия всего 13 000 со всеми надбавками. Помогите восстановить справедливость.
Здравствуйте, Тамара.
В вашей ситуации вам следует оспаривать отказ пенсионного фонда, обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.