О каком пропущенном сроке идёт речь, если всё подано во время.

10 ноября Мосгорсуд своим определением оставил мою жалобу без удовлетворения. Мною была подана надзорная жалоба в установленный законом 6-месячный срок. Президиум оставил жалобу без рассмотрения, поскольку отсутствовала оплата госпошлины. Исправив недостатки, я повторно отправила жалобу. И вот результат, даны разъяснения, что мною пропущен срок для подачи надзорной жалобы и его необходимо восстановить через суд 1 Инстанции. О каком пропущенном сроке идёт речь, если всё подано во время.

Лучший ответ

Если Вы подали жалобу, которую Вам вернули, а затем подали новую, исправив недостатки, но уже за пределами шестимесячного срока, то Вы пропустили срок подачи жалобы. И я, например, не вижу причин для его восстановления судом.

Здравствуйте София, у Вас с 10 ноября срок 6 месяцев день в день при этом судом согалсно письму Вергвного суда не должен учитвавать срок когда Ваше заявление находилось на рассмотрении в суде надзороной инстанции например. Однако фактичски если это время уходит за установленный законом срок, то хочешь не хочешь,а необходимо писать о воостановлении срока. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с соответствующим заквлением сослааться на письмо, а так же предсоатвить полную инйформация о том, почему Вы пропустили срок, (рассмотрение судом, получение ответа по попчте через 1 месяц после рассмотрения) и подаете. В случае отказа согласно статье 112 ГПК РФ можете обжаловать в случае отказа. Так же раасомтрите вариант подачи исквого заявления по другому иным требованиям либо основаниям. И конечно, решитесь воспользоваться услугами юриста, потому что пока Вы учитесь это неможет не отражаться на на Вашем деле

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.