Необходимость пересмотра законодательства по совместной жилой собственности в случае неадекватного или алкоголизированного соседа
Здравствуйте! Вы можете производить все работы самостоятельно, а потом взыскать половину их стоимости с соседа в судебном порядке. Однако проще разделить дом и земельный участок на два самостоятельных объекта в порядке ст. 252 ГК РФ, если это позволяют ПЗЗ.
Здравствуйте! Вам правильно советуют. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.