Как получить больничный лист по уходу за новорожденным, если ребенок находится в реанимации?
Находиться на больничном по уходу за новорождённым Вы не только имеет право, а должны быть рядом с ребенком, которому нужна забота и внимание матери!Больтничный лист можете получить у педиатра по месту жительсва на основании выписки из стационара нахождения ребенка за подписью глав врача или руководства медецинского заведения
Здравствуйте, Галина!
Вам надо обратиться в больницу, где лежит Ваша дочь с просьбой выдать Вам справку о том, что Ваша дочь находится на стационарном лечении в этой больнице. С этой справкой идете к участковому педиатру и оформляете б/л по уходу за ребенком, на основании того, что мать не может осуществлять уход за новорожденным.
С уважением!