Наличие только цветного скана договора на передачу квартиры - как влияет на возможность проведения сделки?
Здравствуйте! Выходим на сделку по продаже квартиры и вдруг обнаруживается, что договор на передачу квартиры в собственность от 2002 года, присутствует только в виде цветного скана. Все остальные правоустанавливающие документы и справки-оригинал. Сделка будет проходить в Сбербанке и документы на регистрацию нового собственника, Сбербанк должен сам подать в электронном виде. Вопрос: реально ли выйти на сделку или придётся заказывать дубликат договора передачи в собственность?
Здравсвуйте! Имеется в виду, что у Вас такой договор в виде скана? То, что имеется у Вас, не имеет существенного значения! Ни для продавца, ни для покупателя! Обратитенсь в Управление Россреестра и получите выписку и ЕГРП (ЕГРН)! Там указан собственник квартиры на данный момент! У Росреестра есть все документы по переходу права собственности в 2002 году! Эти документы для регистрации права собственности Вам не нужны! А у Росреестра они имеются! Успехов и удачи в совершении сделки! Спасибо за обращение на правовой сайт!