Продажа квартиры через электронную сделку - как обезопасить себя в новом формате?
Я продаю квартиру, риэлторская фирма, с которой у меня договор, нашла покупателя из другого города с ипатекой. В фирме мне предложили электронную сделку купли-продажи. Есть такая услуга у Сбербанка. Рассказали, что так удобнее всем, я в своём городе, покупатель в своём, сделка в электронном виде, но меня смущает моя Электронная подпись, не опасно ли так подписывать документы? И сами документы придут на почту, те будут только в электронном виде, без печати. Их бумажных вариантов не будет, что тоже непонятно. Как мне, продавцу квартиры, себя обезопасить при таком способе сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. В настоящий момент электронная подпись используется во многих структурах, так что ничего страшного в этом нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно вообще в настоящее время везде существует электронный документооборот, так что такие сделки, как у Вас - уже не редкость
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо, что проконсультировали!