Суд оставил решение в силе, но предоставил пол года на обжалование - что делать, если получен исполнительный лист?

07.12 состоялся суд по аппеляции. Суд оставил решение тем же, но предоставил пол года на обжалование. Но получил исполнительный лист от пристава по вступившим решению от 07.12. Как быть.
Лучший ответ

Действительно, решение суда вступает в законную силу в момент вынесения апелляционного определения. То что у вас есть право обжаловать решение в кассацию никак не влияет и не сможет приостановить исполнительное производство. Единственное что вы можете сделать подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда. Если у вас тяжелое материальное положение и учитывая иные заслуживающие внимание обстоятельства, суд может рассрочить взысканную сумму на год (два). Не более.

Спасибо большое