Вопросы по заключению договора купли-продажи долей имущества с родственниками и требование письменного подтверждения сделки
Каждый продает вам свою долю, если у них долевая собственность, если совместная, то возможно один договор продажи заключить.
Если не против, то тот, кто вам первый продает должен сделать уведомление второму сособственнику о продаже своей доли для соблюдения ст.250 ГК РФ. Можно у нотариуса заверить отказ от преимущественного права покупки и представить этот отказ при регистрации сделки.
В принципе можно провести продажу всей квартиры от долевых собственников в одном договоре.
ПЕречень - это одно и то же - вы составляете письменный договор, собираете все необх.документы и регистрируете его. После этого вы становитесь собственником.
Нотариальная форма по желанию и потребует дополнительных трат. В вашем случае не вижу смысла в нотариальном оформлении.
ГК РФСтатья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.