Вопрос о порядке оформления сделки при выкупе доли в квартире находящейся в совместной собственности
Квартира находится в общей совместной собственности у меня и моих родителей. Родители развелись. Я хочу выкупить долю отца. Можем ли мы заключить соглашение об определении долей и договор купли-продажи доли одновременно и только после этого предоставить документы для регистрации в Росреестр? Или правильнее после заключения соглашения об определении получить каждому Свидетельство о праве собственности на долю и только потом заключать договор купли-продажи доли? Как поступить? Хотелось бы все решить быстрее.
первый вариант правильный - определяете доли соглашением и потом продаете и получаете свидетельство о регистрации права