Кто будет оплачивать данные услуги мы или страховая компания.
Попали в ДТП. У нас (осаго) Виновная сторона-мы. Пришла повестка в суд, где потерпевший указал сумму ремонта авто, сумму услуги адвоката. Кто будет оплачивать данные услуги мы или страховая компания. (и за что выставили услуги адвоката) Спасибо.
Сумма услуг адвоката подлежит возмещению в разумных пределах на усмотрения суда с виновной стороны при признании таковой!Ущерб превышающий выплату по ОСАГО будете возмещать Вы, если укладываетесь в сумму по ОСАГО, то страховая, для этого необходимо результаты экспертизы и в случае несогласия оспаривать реально причинённый ущерб!
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
И вряд ли услугт представителя входят в строховое покрытие.