Проблемы с качеством - Как вернуть деньги за некачественную шубу?

Купила шубу в магазине Алеф 31.08.17. Гарантия на меховые изделия начинается с ноября. В конце ноября одела пару раз, заметила что расходится шов на правом рукаве. Принесла в магазин 1.12.17, отправили в мастерскую на ремонт. Числа 20 декабря вернули и сказали что сделали все качественно и вопросов больше не возникнет. Опять же одела ее пару - тройку раз (т.к шуба длинная неудобно в машине, есть короткая для этого) и разошелся шов в том же месте где уже делали и поползли карманы. В общем она вся расходится. Принесла в магазин сдать и вернуть деньги за некачественный товар. Взяли на экспертизу 26.01.18. Позвонили 10.02.18 и сказали приходить за шубой, экспертиза не в мою пользу. Что можно сделать чтобы вернуть деньги за некачественную шубу?

Лучший ответ

Необходимо сейчас предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, сделать это можно было еще 1 декабря.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Необходимо сразу готовить исковое заявление в суд! В суде заявить о проведении товароведческой экспертизы.

После подтверждения, что товар имеет недостатки, суд примет решение в вашу пользу и взыщет уплаченные вами средства + компенсацию морального вреда + судебные расходы.

Буду рада помочь в решении вопроса!