Ходатайство на привлечение меня-матери в качестве общественного защитника - опыт гражданских дел и просьба обратиться на почту 8yuli@bk.ru

Заведено уголовное дело по статье 228 часть 4 на дочь от декабря 2017, необходимо составить ходатайство на привлечение меня-матери в качестве общественного защитника, есть опыт гражданских дел развод 1999, лишение родительских прав отца 2003, возмещение морально и материального вреда с банком по защите прав потребителя 2015, досудебном урегулирование с юридической фирмой 2018, все в мою пользу. Просьба писать на почту, не могу часто пользоваться телефоном, работаю оператором. Почта 8yuli@bk.ru
Лучший ответ

Понятия общественного защитника нет, но вы в судебных стадиях можете быть допущены в качестве защитника НАРЯДУ с адвокатом.

Ходатайство пишется в произвольной форме, может быть заявлено устно.

Вместе с тем вам лучше обратиться к адвокату.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Наличие опыта участия в гражданском деле 1999 и 2003 годов, и знания ЗоЗПП не дает Вам безусловное право на участие в уголовном деле в качестве защитника. При этом недопуск другого защитника наряду с адвокатом не нарушает право обвиняемого на защиту (апелляционное определение ВС РФ от 13.09.2016 № 66-АПУ 16-19). Поэтому, чтобы добиться удовлетворения подобного ходатайства, его необходимо правильно обосновать.

Благодарю Вас!