Москва, 10.02.2018, 20:15

Проблемы с адвокатом - отсутствие на заседании, игнорирование сообщений и звонков. Как наказать и отменить решение?

Вопрос №13851143 из г. Москва
опубликован 10.02.2018, 20:15
Адвокат не явился на заседание. На смс и звонки не отвечает. Мандат не снят. Дело частично проиграно, аппонент частично выиграл, и подал кассацию в высш сУДебн инст. . Я не видела даж решения на руках. Вопрос: как наказать адвоката и как отменить решение, так как с моей стороны никого на заседание не было? Но уже назначено заседание в высш судебн инст.
Лучший ответ
Рекомендуется

На адвоката, если это действительно адвокат, можете подать жалобу в палату. Решение из-за неявки представителя не отменить. Можно только обжаловать само решение в апелляции, если не истекли сроки обжалования. Если истекли - пытаться восстановить. Решение, копию, можете получить в канцелярии или архиве суда, постановившего это решение.

10.02.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Светлана, что за "мандат" такой?

На данный момент, на мой взгляд, надо сконцентрировать усилия на ведении дела в суде кассационной (видимо) инстанции.

Относительно адвоката надо смотреть, что он Вам обещал по документам... рассчитались ли Вы с ним по договору (соглашению) и т.д.

10.02.2018, 20:25

Мадндат-договор, о том, что я заключила с ним договор о защите моих интересов в суде. Адвокат оплачен полностью. Кстати он присутствует, как адвокат на этом сайте ГРИГОРИЙ ПРАЛЯ.

10.02.2018, 20:31

В Российской Федерации нет такого адвоката Григорий Праля. И никогда не было. Так что, Вас немножко, а то и множко обманули. Попробуйте заявление в полицию по ст.159 УК РФ. Может поможет хотя бы деньги вернуть. В остальном, ищите юриста, получайте решение, пишите апелляцию, восстанавливайте сроки. В общем, работы непаханное поле. Удачи.

10.02.2018, 20:36

Светлана, "защита в суде" - понятие растяжимое, может Вы его наняли на 1-ю инстанцию, а хотите, чтобы он еще и в апелляционной работал, мы же не знаем... надо видеть документы...

В любом случае, так как с тем контакта нет - ищите другого юриста или адвоката для работы в суде вышестоящей инстанции.

А тому можно предъявить претензии, если он не исполнил свои обязательства.

10.02.2018, 21:04