Возмещение судебных расходов - как действовать, когда ответчик подаёт кассацию?
Обрый день. Истец подала на меня в суд, суд Истцом проигран, потом апелляция тоже проиграна. Я подал после апелляции на возмещение судебных расходов (нанимал адвоката), было назначено судебное заседание, но в последний момент оно отменено по причине того, что Истцом подана кассация. И возмещение только после принятия решения кассацией. Правомерно ли это?
Да, правомерно, дело уходит в кассацию, как вернется, рассмотрят ваше заявление.
Нет. решение вступило в силу. Отмена незаконна. Обжалуйте определение об отмене судебного заседания.
При чем тут кассация... Бред какой то... Заявление должно быть рассмотрено, есть вступившее в силу решение суда.
А скиньте документ, которым судья что то отменила, жутко интересно.
Судья отправила дело в кассацию. Рассмотреть Ваше заявление без дела невозможно. Судья не видит документов - кто подавал возражения, присутствовал на заседаниях и т.д. так что дождитесь кассации, потом дело вернётся и рассмотрят Ваше заявление.
Отменено ведь только заседание, а в Вашем заявлении не ОТКАЗАНО.
Если б отказали вовсе - то не правомерно.
Дождемся решения кассации. Рассмотрение Вашего заявления о судебных расходах будет продолжено.
Если дело к моменту обращения с данным заявлением направлено в суд кассационной инстанции вместе с КЖ, то определение суда обоснованно.