Как доказать незаконное изменение записи в трудовой книжке и восстановить статус преподавателя английского языка после 25 лет работы? Возможность получения льготной пенсии.
Судя по тексту - не можете. Запись - явно ставилась исходя из штатного расписания, определяемого работодателем, в соответствии с видом образовательного учреждения. И доказать, что 20 лет этот вид и занимаемая должность не соответствовали требованиям, предъявляемым к виду учреждения и должности - нереально.
Дело в том. что должность преподавателя английского языка подразумевалась в детских садах и давала право на льготную пенсию. А исправленная запись-педагог дополнительного образования могла быть только в детских
центрах развития. А не в детских садах.