Состав преступления по ст. 116 УК РФ - насильственные действия из хулиганских побуждений без вреда здоровью
Будет ли в этом случае состав преступления по ст. 116 УК РФ?
Побои или иные насильственные действия не повлекшие вреда здоровью из хулиганских побуждений. 5 февраля я шла по улице и переходила дорогу во двор соседнего дома, в это время неизвестная мне женщина села в машину и начала движение назад и она меня чуть не сбила так как я находилась от машины на расстоянии не более 1 метра, я ей сделала замечание, рядом стоял мужчина он ко мне подошел и начал нецензурно говорить чтобы я шла от сюда, так я же я сказала что сейчас сделаю заявку по 02 он начал мне выкручивать руку и отобрал телефон в нем покапался и вернул, я съездила в травму там у меня зафиксирован растяжение, так же написала заявление в полицию, так как это было вечером то на СМЭ я поехала на следующий день экспертиза не каких следов не выявила вреда здоровью не выявила.
Лучший ответ
Уважаемая Гермиона, с Ваших слов состав преступления присутствует, но доказательная база для возбуждения уголовного дела и проведения судебного следствия слабая. Нет свидетелей, заключения травмпункта, подозреваемый и виновница конфликта тоже все будет отрицать.
Спасибо за понятный ответ!