Можно ли подать на раздел имущества если после развода прошло 3 года.
Здравствуйте можно ли подать на раздел имущества есле после развода прошло 3 года.
Лучший ответ
Можно подать, так как срок давности течет с момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав, а не с момента Вашего расторжения брака.
Спасибо за полезный совет!
Срок исковой давности применяется судом по ходатайству ответчика. Если такое ходатайство не заявлялось, то и проблем не будет. То есть иск подать можно. Также срок исковой давности можно восстановить.
Благодарю за потраченное время!
Если при расторжении брака вопрос о разделе имущества в суде не ставился, срок исковой давности начинается с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.