Москва, 11.02.2018, 08:39

Согласие ТСЖ на установку автоматической системы контроля воды вавиот - законность и влияние на договор с водоканалом

Вопрос №13852296 из г. Москва
опубликован 11.02.2018, 08:39
У меня стоят счётчики на воду которые введены в эксплуатацию и по ним я передаются показания и оплачивают воду в водоканал, который является гарантирующий поставщиком. ТСЖ принимает решение об установке автоматической системы контроля воды "вавиот" причём за деньги которые мы перечисляет в это ТСЖ. Законно ли такое решение если установленные счётчики уже соответствуют всем требованиям и какое отношение ТСЖ имеет к воде если у меня договор с водоканалом.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТСЖ является исполнителем коммунальных услуг перед жителями дома, то есть управляющей организацией, через которую осуществляется поставка ресурсов. Установка общедомового прибора учета их обязанность, вот они это и делают.

11.02.2018, 08:45

Это будет не обшедомовой прибор учёта а в каждую квартиру.

11.02.2018, 08:47

Законно только тогда, когда на такое действие имеется решение общего собрания. Но опять же, это не его компетенция - приборы учета это Ваше имущество и Ваша обязанность, Вы ее исполнили, иное только с Вашего согласия.

11.02.2018, 09:01