Wills the car bought on credit before marriage be considered joint property in case of divorce and how to protect it from division?
Ваш супруг сможет в дальнейшем претендовать на долю собственности машины (или компенсацию доли) пропорционально половине выплаченного в браке кредита. Если вы желаете закрепить машину в вашей собственности, - составьте с супругом брачный контракт. С уважением,
Если выплачиваться будет во вреампя брака, то конечно будет совместной собственностью супругов. Можно только часть по оплате до брака признать вашей личной собственностью. Вы можете заключить брачный контрак, предусмотрев условия по автомобилю. Либо оформить на кого-то другого.