Как вести себя в сложившейся ситуации, какие вопросы задать строительной экспертизе.
В браке начали с мужем строительство дома, построили на 80% (фундамент, каробка, крыша) потом последовал развод и я в одиночку достраивала дом, в прошлом году муж подал в суд на раздел имущества, согласно решению суда ему определили 8/25 долей от 80 % готовности дома эквивалентное 157 тысячам рублей (136 кв.м), сейчас бывщий муж опять подал в суд на выделение его доли в натуре, но в иске он указывает площадь 100% готовности дома (163 4 в. м) и просит 8/25 от 100%, судья назачает экспертизу и просит подготовить вопросы к ней, но я не понимаю:-1)как экспертиза будет выявлять возможность выделение его доли если изначально требования истца неправомерны;-2)правомерно ли принятие искового заявления к производству с изначально некорректными требованиями;-3)мои вложения от 80% готовности до 100% 2 миллиона рублей, в каком виде это будет учитываться?-4) какие желательно поставить вопросы мне перед экспертизой (как ответчице)
Лучший ответ
Уважаемая Елена, на такие вопросы Вам дадут квалифицированный ответ после ознакомления с состоявшимся судебным решением. Кроме этого, необходимо знать формулировку требований истца. Я рекомендую прийти с документами на консультацию к адвокату в районе Вашего проживания.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Ответ неполный.