Снятие долгов с карты после закрытия ИП - Правомерное действие пристава или нарушение прав?
У меня были долги по ип,ип закрыто. В декабре слышала о списании долгов об амнистии. Имели ли право пристава снять деньги с карты за долги?
Лучший ответ
Приветствую.
ДА, имели право.
Решение о списании задолженности по налогам принимает ИФНС в отношении каждого налогоплательщика самостоятельно. Сроки списания задолженности налоговыми органами законом не установлены.
А приставы действовали в рамках своих полномочий.
Приставы обязаны исполнять судебное постановление. Всё законно в вашем случае.