Обманутые арендаторы - как вернуть деньги за сделку с агентством, которое предложило занятую квартиру?
Добрый день! Вечером 07.02.18 г. в газете " Из рук в руки" нашли свежее объявление о сдаче квартиры-студии в г. Тамбове. Утром 08.02. нам перезвонили из агентства и подтвердили, что данная квартира сдается. Договорились на время ее просмотра, оплатили услуги агентству, получили смс о том, чтобы ждали номер телефона хозяина квартиры. Примерно через час менеджер сообщил, что, к сожалению, квартира уже занята родственниками жены, о чем муж, якобы, не знал (ну и агентство тоже). Тут же посыпались другие варианты жилья, которое мы видели и сами во время поиска. Вечером этого же дня увидели, что данная квартира до сих пор выставлена на сдачу, хотя менеджер сказал, что снял ее и закрепил за нами до 10.03.2018 г. Сегодня эта квартира по-прежнему сдается. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за обман?
Лучший ответ
Добрый день.
О какой сумме идёт речь?
Был ли выписан чек на оказание услуг?
Бил ли составлен договор с данной компании на оказание риэлторских услуг?
4200 руб. Чека об оплате нет. Договор был выслан после оплаты.