Соседка забила окно молотком из-за проветривания на лестничной площадке - как решить проблему?

Вопрос №13853347 из г. Забайкальск
опубликован 11.02.2018, 14:10

На лестничной площадке я немного приоткрывала окно для проветривания--стала возмущаться одна соседка и потом взяла молоток и забила окна наглухо. Что я могу сделать в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательно должна быть возможность открывать окна в подъезде, поэтому подавайте заявление в Управляющую компанию. Они должны устранить нарушения.

11.02.2018, 14:21

Здравствуйте. Вы можете сделать только одно. Заказное письмо с уведомлением о вручении направить на имя руководителя и главного инженера, управляющей компании. Если в указанный срок вам не ответят, обращайтесь с иском в суд. Направьте жалобу в Пожарный надзор с просьбой проверить законность такого блокирования окон в подъездах и решения Управляющей компании. Удачи.

11.02.2018, 14:30

Они один раз устранили, но она опять забила окна.

11.02.2018, 14:22

Тогда подавайте жалобу на нее в Отдел надзорной деятельности МЧС России, а также подавайте жалобу в прокуратуру. Так как она нарушает противопожарные нормы.

11.02.2018, 14:24