Неправомерное отказание пожарных в рассмотрении дела о пожаре - как защитить свои права?
Обжаловать решение суда, по другому никак. Самостоятельное основание для отказа в иске - это истечение срока исковой давности.
Что делать? Наталья Викторовна, теперь остается только выводы делать из этого правильные. О том, что в суд надо обращаться с грамотным юристом, который сразу предупредит обо всех рисках и о возможностях их избежать.
Вовремя в суд обращаться, а не через 7 лет.
Грамотно в суде вести дело.
На данный момент надо знать детали ситуации.
Но о пожаре Вы должны были узнать сразу. Второй вопрос, знали ли о виновных...