Банк подал иск о взыскании долга по кредитной карте (договор заключен 03/10/2013, есть ли срок давности.
Здравствуйте! Срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ равен трем годам и начинает течь при нарушении графика платежей в рамках договора по каждому платежу в отдельности.
У меня один договор по кредитной карте и выплаты не проходят могу я применить в суде что истек скок давности для взыскания.
Если как такового графика платежей нет, то в этом случае срок исковой давности три года начинает течь по окончании срока заключенного договора.
Здравствуйте. Да, можете. Сок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа. Если ни одного платежа не было, то с предполагаемой даты первого платежа по графику.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.