Как решить ситуацию с требованиями потерпевшего в ДТП, которому уже выплачены деньги, но он требует еще?
Здравствуйте. По факту угроз - подавайте заявление в полицию. По факту требований - если оформлен европротокол и получена выплата - ни страховая компания, ни виновник - никто не обязан выплачивать сверх той суммы, что определена законом. Ни при каких обстоятельствах.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Постарайтесь записать телефонный разговор с вымогателем и срочно в полицию с заявлением!
В заявлении - максимально полно изложить ситуацию: когда ДТП, какие документы оформляли, свидетели и т.п. Возьмите выписку своего сотового оператора - когда и сколько звонков совершал Вам вымогатель, укажите это в заявлении.
Укажите в заявлении, что об ответственности по ст.306 УК РФ "Заведомо ложный донос", вы знаете.
И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.