Достаточно ли для этого воспользоваться статьями 113, 116 ГПК РФ?
1. Хочу восстановить пропущенный срок исковой давности ссылаясь на то, что извещен о судебном заседании ненадлежащим образом. Не было ни одного зафиксированного судебного извещения. Достаточно ли для этого воспользоваться статьями 113, 116 ГПК РФ?
2. Входит ли в обязанность гражданина РФ иметь почтовый ящик?
Лучший ответ
Уважаемая Зоя Петровна! Иметь почтовый ящик гражданин РФ не обязан. Однако неизвещение о дате судебного заседания не является уважительной причиной пропуска срока исковой давности.
С уважением
Юридические услуги в Волгоград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде