Может ли дочь, живущая в соседнем подъезде, получить текущую пенсию после смерти самостоятельно проживавшей матери?
Умерла мама, которая была приписана одна. Её похоронила дочь, которая жила в соседнем подезде и её похоронила. Может ли она получить за неё текущую пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Начисленная, но невыплаченная до момента смерти пенсия входит в состав наследства. Для ее получения необходимо, соответственно, вступить в наследство.
Спасибо, что проконсультировали!