Как будет происходить деление квартиры между мужем и малолетними детьми в случае развода?
Если квартира уже оформлена в долевую собственности, то доли уже определены и раздел имущества не возможен ст. 38 ск рф. Делить возможно только общую совместную собственность (а не долевую).
При покупки квартиры в браке ваша супруга давала нотариальное согласие? Если да, то ваша доля является совместно нажитым в браке имуществом. Суд может разделить ее пополам. Если вы не докажете что доля куплена за счет средств вашего отца.
Дак что будет при разводе.
Здравствуйте. Просто при разводе никакого "деления" не будет - При иске о расторжении брака - мировой суд просто расторгнет Ваш брак. Чтобы было какое - то "деление", нужно чтобы один из супругов подал иск в районный (городской) суд о разделе совместно нажитого имущества (для этого нужно обратиться к юристу, потратить денежки+ оплатить немалую госпошлину за подачу иска) и вот тогда можно будет думать о том, как суд этот раздел произведет - если вообще основания для раздела имеются.
Как понимаю, квартира в долевой собственности - Вашей и ребенка. Доля ребенка разделу не подлежит. Каждый из супругов вправе обратиться в суд для раздела имущества, в частности доли, оформленной в Вашу собственность. При этом, если докажете, что приобрели ее за счет средств от продажи личного имущества, доля будет признана за Вами.