Вычет потраченных средств из дар платы - правомерно ли это при использовании личного транспорта для служебных целей?

Использовал личный транспорт для служебных целей, заправлял по топливной карте предприятия. Запросили объяснительные с меня. Написал. Теперь появился приказ директора о вычете потраченных средств (нанесённом материальном ущербе) из дар платы. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день!

Для оспаривания приказа необходимо доказать, что Вы использовали личный транспорт, не по своей инициативе, а в силу служебной необходимост, и руководство об этом знало (например, вы ездили в служебную командировку). В этом случае можно что-то сделать, если у Вас нет убедительных доказательств необходимости использования именно Вашего личного транспорта в служебных целях-оспорить, что либо будет сложно.

Жму руку, спасибо!