Можно ли доказать, что использование личного авто с карточки предприятия было не в корыстных целях?
Кражей признается - тайное хищение чужого имущества, т.е. приобретение в личных целях, при должной работе вашего адвоката, думаю у вас получиться доказать свою невиновность.
Желательно что бы ваш руководитель дал показания, что он давал такие устные поручения, в противном случае стойте на своем, а именно что ни какого тайного хищения небыло, руководителю было известно, и делалось это с его усного поручения и бензин вы использовали для осуществления поручений начальника, в том числе и тот который был куплен на ваши денежные средства (в баке не разберешь где начинается бензин предприятия а где ваш)
Удачи.
Доброго времени суток. Ищите свидетелей, которые смогут подтвердить использование карточки предприятия для заправки личного автомобиля.