Проголосование жильцов за выход из УК - что делать в случае изменения результата и возможность нового голосования
Доброго дня, уважаемые! У нас собрание жильцов проголосовало заочно за выход из УК в пользу другого. Набрали 51 %, но после проверки оказалось 48%, т.к. голосовали квартиранты. Голосование было в октябре 2017 г. Могут ли сейчас проголосовать заочно. Есть ли срок давности решения. И как это оформить?
Лучший ответ
Заявление об обжаловании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении (ч. 6, ст. 46 ЖК РФ).
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, нужно проводить собрание заново, так как на прошлом собрании, получается, было принято отрицательное решение.
Наконец-то все понятно, благодарю!