Право владельца незначительной доли в однокомнатной квартире прописывать родственников - соответствие нормам жилой площади и возможные препятствия для собственника основной части квартиры

Имеет ли право владелец незначительной доли (напр.,1/6) в однокомнатной квартире прописывать в дальнейшем сюда своих родственников (детей и т.д.)? Как это согласуется с нормами жил. площади и какие вообще препятствия он может создать для собственника основной части квартиры, у которого попросту нет средств выкупить оставшуюся долю?
Лучший ответ

Без согласия всех собственников квартиры вселение и регистарция в ней третьих лиц незаконна (ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Собственик имеет право проживать и пользоваться всоей долей. Зарегистрировать других с согласия сособственника. Но он может подарить им свою долю и они вселяться как собственники.