Введение почасовой оплаты труда - повышение уровней жизни в регионах и справедливость для работников
Давно пора ввести почасовую оплату труда, хотя бы в 100 руб. Это повысит уровни жизни людей в регионах. Для Москвы это не деньги, но в регионах люди официально работают за 9000 руб. Отсутствие почасовой оплаты труда даёт индивидуальным предпринимателям-работодателям возможность манипулировать размером оплаты труда сводя её к минимальной. Для этого находятся различные аргументы, такие как "бизнес не идёт, упал спрос" и т.п.
Лучший ответ
Здравствуйте, оплата сейчас не может быть ниже МРОТ это гарантия в ст. 133 ТК РФ.