Сделка по продаже гаража наследственного права - законность и возможные последствия
Муж хочет купить гараж. Продают его мать с сыном. Выясняется, что в кооперативе гараж записан на деда, который давно умер. Ходил в этот гараж как бы по наследству его сын. Потом этот сын пропал-со слов продавцов-и оставил ключи своему сыну и жене/бывшей/, которые и продают этот гараж. Председатель кооператива утверждает, что они имеют право на совершение этой сделки, т.к. пропавший не присутствовал в теч.8 лет ни на одном собрании кооператива. Вопрос насколько законна такая сделка. Не получится ли так, что отец сидит в тюрьме, объявится через год с уважительной причиной пропуска собраний кооператива и сильным желанием въехать в свой родной гараж, которая его Бывшая жена и сын продали без его разрешения?
При таких обстоятельствах указанный гараж лучше не покупать, так как документально офррмить его по закону не получится. Гаражом вправе распорядиться только его собственник, а указанные Вами лица Мать и сын к данному гаражу не имеют никакого отношения.
Такая сделка не законна. Пусть жена с сыном путём обращения в суд установят своё право собственности на имущество и только потом они смогут продать Вам гараж.