Распродажа неприватизированных гаражей в гаражном кооперативе - законность действий и последствия.
Законны ли действия ГК? На общем собрании определили неприватизированные гаражи членов кооператива, которые с превышением срока приобретательской давности не платят взносы и не дают о себе знать вообще. Нва основании решения собрания председатель направляет заказным письмом по последнему известному месту жительства уведомление этим членам о дате следующего собрания, на котором будет рассматриваться вопрос об их исключении из членов гаражного кооператива и выделе доли по балансовой стоимости. Уведомлённые граждане не явились и собрание их исключило, одновременно решено приобрести спорные доли самим кооперативом на праве первоочередного покупателя. Деньги за выкупленную долю кооператив положил на именной депозит у нотариуса в качестве доказательства исполнения обязательства по сделке купли-продажи. Далее кооператив продал гаражи другим членам кооператива.
нет действия гаражного кооператива неправомерны так как отчуждение производится исключительно на основании решения суда