Покупка гаража в кооперативе вызывает юридические проблемы - первый хозяин требует отменить сделку
4 года назад я купила гараж в гаражном кооперативе (я уже являюсь четвертым хозяином), сейчас объявился первый хозяин этого гаража, который утверждает, что его сын продал гараж без его разрешения (сам хозяин подарил этот гараж сыну с правом продажи гаража после его смерти, но сын каким-то образом продал его), теперь он написал заявление в прокуратуру с признанием сделки недействительной (заявление в прокуратуру подал на сына). Меня вызывают к участковому и расспрашивают как я приобрела гараж. А также пугают, что могут отобрать гараж. Но я даже не знаю этого человека, гараж покупали у другого собственника гаража, документы все оформляли в кооперативе. Что мне делать в этой ситуации и чем это может обернуться для меня? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам ничего не грозит, оснований для признания сделки недействительной не усматривается. Поэтому можете игнорировать любые обращения в свой адрес вместе с участковым (дача объяснений участковому происходит исключительно с согласия лица, дающего объяснения).
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Сделка признается недействительной только судом. Ни прокуратура, ни участковый таких полномочий не имеют. Вам ничего не надо делать, предложите разбирательство в судебном порядке.
Спасибо за ответ!